Корзина пуста

Преобразователи напряжения 12 220

15.08.2018

Преобразователи напряжения 12 220

Преобразователь напряжения

За последние пару десятков лет преобразователи напряжения получили широкое применение. Высокочастотные установки вытеснили трансформаторы низкочастотного типа. Электрические приборы, работающие от сети 220 В есть в каждом доме. Ситуация, когда предстоит продолжительная поездка или путешествие знакома многим, и если подключить оборудование к транспортному средству, у аккумулятора не хватит мощности, а преобразователь напряжения с 12 на 220 окажется очень полезным.

Особенности преобразователя напряжения

Сегодня нанотехнологии ушли далеко вперед, устройства стали компактными, удобными для использования и транспортировки, занимают мало места. Современный преобразователь поднимает напряжение эффективно. Устройство поможет осветить палатку, зарядить любой гаджет или планшетный компьютер, подключается даже к прикуривателю. Увеличился показатель КПД, ток соответствует синусу в чистом виде в устройствах, которые стоят дорого. Чем выше мощность и емкость аккумулятора, тем дольше проработает агрегат. Для турпоездки купить преобразователь напряжения с 12 на 220 будет удобно и полезно.


В соответствии с конструкцией выделяются три типа устройств:
- автомобильный;
- компактного типа;
- стационарный вариант.

При увеличении нагрузки на преобразователь напряжения 12 220 вольт, понижается коэффициент полезного действия. Синусоида производится стационарным типом.

На что обратить внимание при выборе?

Не каждый продавец знает правильные показатели и разбирается в преобразователях. Максимальная мощность в работе недопустима, иначе просто произойдет перегрев, так агрегат проработает не больше пары минут. Ток и частота при преобразовании соответствуют характеристикам домашней сети. К основным характеристикам выбора относятся:
- мощность в рабочем положении;
- энергия, затрачиваемая на холостых;
- уровень напряжения;
- охладитель;
- ток на выходе;
- защитные функции;
- коэффициент полезного действия.

Импульсный контроллер выдает КПД высокого действия, показатель отражается в инструкции. Порядка 95% расходуется на полезную нагрузку, 5 % идет на нагрев и рассеивание. В простых преобразователях синусоида простейшая, в дорогих плавная, соответствующая розетке стандартного типа. При работе строительными инструментами не всегда хватает мощности, так для работы болгарки на 1500 Вт инвертор потребуется на плавный пуск.

Стационарные преобразователи станут идеальным вариантом для дома. Агрегат этот мощный, выдает до нескольких тысяч ватт. Преобразователь серьезного вида требуется на предприятиях, мощность уже исчисляется не тысячами, а десятками тысяч ватт. Для транспортного средства преобразователь небольшой мощности, он может длительно работать при высоких нагрузках. Срок службы будет небольшим, если пользоваться максимальными нагрузками. В зависимости от потребления устройство приобретается мощнее, эта характеристика прописана на корпусе, она бывает номинальной, кратковременной и продолжительной.

Охлаждение преобразователя напряжения

Основным материалом изготовления корпуса является алюминий, он имеет хорошие теплопроводные свойства и при больших нагрузках не перегревается. Специальный вентилятор необходим для охлаждения при сработке термодатчика, наблюдается повышение температуры, и вентиляция становится плохой. Некоторые модели оснащаются пассивным охлаждением, представляющим ребра жесткости для рассеивания тепловой энергии.

Для преобразователя рекомендуется устанавливать аккумулятор отдельного вида, ведь если забыть снять нагрузку главный аккумулятор высадится, а автомобиль не заведется в нужный момент. Емкость каждый выбирает самостоятельно, благодаря этому показателю высчитывается рабочее время. До конца аккумулятор не высаживается, так он прослужит дольше, батарея всегда должна быть заряжена. Срок службы устройства зависит от количества влаги и пыли попадающей вовнутрь. Через вентиляционные отверстия загрязнение происходит быстрее.

Каталог товаров