Корзина пуста

Ремонт блока питания ноутбука своими руками

09.10.2021

Как узнать явные признаки неисправного блока питания для ноутбуков  AsusAcerDellSonyLenovoToshibaHPMSISamsungXiaomi и произвести ремонт своими руками?

Диагностика в данном случае как никогда проста – мы подключаем заведомо исправное устройство и наблюдаем за результатом. Наиболее частые поломки в зарядном оборудовании:

Проблему с кабелем мы также определяем методом замены и при обнаружении «перелома» разрезаем шнур и методом пайки восстанавливаем контакт. Ремонт шнура блока питания ноутбука занимает не более 15 минут времени.

Если поломка в самом блоке, то мы разбираем его, находим неисправный элемент, выпаиваем его, а на его место припаиваем новый.

Не рекомендуется

  1. Покупать дешевые китайские зарядные устройства, поскольку они могут разрушить аккумулятор из-за неправильного напряжения на выходе.
  2. Самостоятельно разбирать блоки питания и пытаться их восстановить без знаний и специального диагностического оборудования.
  3. Самостоятельно скручивать поврежденные провода. При плохом контакте соединение будет греться, что может привести к пожару или поражению пользователя электрическим током.
  4. Доверять ремонт зарядки неквалифицированным мастерам.



Каталог товаров